«Носатый», спектакль Александра Короткова, премьера!

Noseman (4)

17 и 20 января 2016 г. в московском театре «Театральный особнякЪ» состоялись премьерные показы спектакля «НОСАТЫЙ» по пьесе Н. Коляды. Режиссёр спектакля — Александр Коротков. Это первая постановка данной пьесы в России и в мире.
20 января спектакль был снят на видео.

Следующий показ спектакля состоится 23 февраля в 19:30 в Белом зале Театрального особняка по адресу: г. Москва, станция метро Площадь Ильича / Римская, ул. Библиотечная, д. 23.

Действующие лица и исполнители:
Пётр Ильич — арт. Владимир Любовский,
Ада Николаевна — арт. Александра Иванова,
австралийский «воробей» — арт. Филипп Соловьёв / арт. Антон Юдин.

Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут. Спектакль идёт без антракта.

Noseman (3)

ПРЕСС-РЕЛИЗ:
«Зачем я ждала тебя двадцать лет. Кого я ждала? У меня одна жизнь, она не повторится. Всё прошло уже. Всё стало исчезать. Как родинка с твоей попки. Всё стало уходить куда-то. Почему так быстро жизнь прошла? Но ведь я любила, нет? Или не любила? А зачем? И кого?»

Самые главные вопросы звучат из уст Ады Николаевны, героини пьесы Николая Коляды «Носатый». Самые важные вопросы в жизни любого человека.
Из тюрьмы после двадцатилетней отсидки возвращается гражданский муж Ады Николаевны — Пётр Ильич. Но это уже не тот человек, которого она помнила все эти годы. Тюрьма вытравила в нём всё живое, всё человеческое. Тот Пётр Ильич, которого она знала, умер в заключении. Вернулся совершенно чужой ей человек. Вернулся и «отправил Аду Николаевну на панель».
До самого финала Пётр Ильич озабочен поисками спрятанных им в квартире до ареста богатств (золота, драгоценностей, денег), не подозревая, что единственное богатство — это любовь, которая всё ещё живёт и согревает обоих супругов.

Noseman (5)

Жанр спектакля — трагикомедия.

Noseman (9)

Noseman (6)