«ХОЛОД» (короткометражный фильм, реж. И.Железняк)

Криминальная драма | 16 мин

Твой дом — твоя крепость. Твои идеи не всегда приводили к приемлемому результату и ты рисковал. Но дома ты всегда чувствовал себя умиротворенным и защищенным. Пока он не пришел к тебе домой.

В ролях: Александр Егоров, Владимир Кошеваров, Александр Авдеев, Алексей Киселев
Автор сценария и режиссер: Игорь Железняк
Оператор: Алексей Глытов
Музыка: Борис Гребенщиков и Егор Летов

Москва, 2007

**************************
Короткометражный фильм «Холод» (криминальная драма, короткометражка)

Рекомендуется для просмотра поклонникам фильмов «Пастух» и «Ольга», представленных на этом сайте!

**************************
Комментарий режиссера:
«Я решил заходить с козырей — выкладываю свой первый фильм «ХОЛОД»!
Фильм, снятый в далеком 2007 году еще до ВГИКА, на чистом таланте (уж простите за нескромность, но профессионалом я тогда ещё не был). Лучший сценарий короткометражки в части хронометража, который я когда либо написал – я тогда уложился в 13 (тринадцать) минут! В последующие годы я буду стремиться повторить этот хронометраж в своих сценариях короткометражек, но все нормальные сценарии, которые я буду готов снимать — будут получаться от 25 минут и больше (эти фильмы также представлены на этом канале).

«ХОЛОД» стал моим билетом во ВГИК, я сдал его в отборочную комиссию вместе с другими документами. Потом я серьезного готовился к вступительным экзаменам, много чего прочитал и просмотрел. В день вступительных экзаменов я волновался (как всегда), и вот моя очередь, я захожу в аудиторию, там сидит комиссия — человек 5, я жду вопросы, а будущий Мастер мне говорит: «я видел ваш фильм «ХОЛОД», у меня вопросов нет, вы приняты на факультет, спасибо, следующий!» (с)

Я долгое время воспринимал «ХОЛОД», как «первый блин», снятый режиссером-любителем в дуете с оператором-свадебщиком на простую DV-камеру, поэтому нигде этот фильм не выкладывал. Однако сейчас я смотрю и думаю – какой же крутой фильм вышел! Про сценарий я выше уже написал – сценарий топ. Отличный актерский дуэт Александра Егорова и Владимира Кошеварова. И конечно замечательная музыка Бориса Гребенщикова, ему отдельное спасибо» (с)

**************************
Кинообъединение «ГВОЗДЬ»

#короткометражный​
#короткометражныйфильм​
#короткометражка​
#короткометражки​
#shortfilm