Тэглайн (слоган): Не влезай. Убьёт!
Логлайн: Выдающий себя за продюсера фильмов ужасов электрик приводит домой девицу. Невообразимым образом свидание развивается по сценарию «продюсируемых» им фильмов.

Сценарий фильма «Последний день Ерошкина, или Кабельмен»
Автор: Александр Коротков
Жанр: комедия, ужасы, драма.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЕРОШКИНА, или
КАБЕЛЬМЕН

(синопсис короткометражного игрового фильма)

       Выдающий себя за продюсера и режиссёра фильмов ужасов электрик Ерошкин приводит домой девицу. В сущности, и квартира-то не его, а тёщи.
       В квартире они сталкиваются с бывшей женой Ерошкина, актрисой, ранее снимавшейся в фильмах ужасов в ролях жертв. У неё тяжёлое, но неопасное для окружающих расстройство психики. Ерошкин аккуратно выпроваживает её.
       Девица и электрик делятся друг с другом своими главными страхами. Она признаётся, что больше всего на свете боится душевнобольных. Ерошкин говорит о боязни паралича и беспомощности. Он проговаривается, что ещё до заболевания жены взял с неё слово, что в случае паралича она сделает ему смертельную инъекцию.
       Ерошкин намекает девице, что неплохо было бы перейти к цели свидания. Девица не против, но предлагает сначала проглотить по облатке с «дарящим особые ощущения» веществом. После употребления облатки и небольшого, но яркого «хоррор-трипа» электрик теряет способность шевелиться и членораздельно говорить. Пользуясь его беспомощным состоянием, девица обчищает квартиру (умыкает деньги и ценности) и удаляется.
       Обездвиженный, но находящийся в сознании Ерошкин дожидается окончания действия употреблённого препарата. Тем временем, в квартиру возвращается его бывшая жена…

Александр Коротков
korotkov73@mail.ru
+7(916)530-59-67
www.gvozd-kino.ru

Для скачивания сценария нажмите: СКАЧАТЬ