«Анастасия», сценарий (полный метр)

Полный метр
Автор: Игорь Железняк
Драма

Мы будем рады Вашему финансовому (организационному) участию в реализации данного сценария. Мы также готовы обсудить вопрос приобретения Вами сценария.

Для скачивания сценария нажмите: СКАЧАТЬ

 

Краткая аннотация:
       Главный герой вел порочный образ жизни, в результате потерял свободу, дом, ребенка и жену Анастасию. Отсидев свой срок в тюрьме, он решает найти её и снова добиться.

 

Анастасия
(синопсис полнометражного игрового фильма)

       Анастасия (29 лет) живет в деревне с мужем Сергеем (35 лет) и сыном (7 лет). Она работает в городе на заводе. Дома Анастасию ждет женский труд, чтобы накормить сына, и сражение с Сергеем, которому каждый день нужны деньги на выпивку. Отношения с мужем этим и исчерпываются. Больше всего Анастасии не хватает любви.
       Однажды с ней знакомится Николай (33 года) и это все меняет. Сергей понимает, что теряет Анастасию и чтобы принести что-то в семью, идет на воровство. Это еще сильнее обостряет их разлад. На следующее утро милиция арестовывает Сергея. Ему дают четыре года тюрьмы.
       В тюрьме Сергей учится ценить то, что у него было — семью и дом. Он больше не пьет и хочет одного — вернуться домой к Анастасии и начать новую жизнь. Но вернувшись, на месте своего дома видит руины. У него больше нет ни жены, ни сына, ни крыши над головой. Он решает во чтобы то ни стало найти Анастасию и снова добиться её. Старый друг говорит ему, куда она уехала.
       Долгое время Сергей не может найти её, но двигаясь к цели, постепенно встает на ноги. Находит жилье и работу, у него появляются товарищи, даже поклонницы. И вот, когда он всё перепробовал и уже не знает, где искать — в доме происходит пожар, в ходе которого Сергей спасает человека, становится героем и попадает в газеты. Его сын узнает отца по фотографии и приносит газету матери. Так Сергей находит Анастасию.
       Однако это лишь полдела. Анастасия с другим мужчиной – Исмаилом (40 лет), тот её любит и не хочет потерять. Кроме этого, Анастасия сообщает Сергею, что беременна, и это известие едва не заставляет его снова пасть в отчаяние, ему чудом удается устоять. Анастасия видит, как изменился Сергей и это вызывает у неё чувства к нему. Исмаил понимает это и решает убить Сергея. Он устраивает ему засаду в подъезде дома. Когда Сергей приходит, Исмаил наносит ему удар ножом, но одумавшись, сам же спасает его. Милиция арестовывает Исмаила и вызывает Сергея для дачи показаний. У Сергея появляется прекрасный шанс навсегда избавиться от соперника, но он поступает благородно. Исмаила отпускают.
       Анастасия прощает Сергея, однако как дальше сложится их жизнь – это вопрос.




 

Добавить комментарий